Mitglieder und Kontaktadressen in Europa / Members and adresses in Europe:

Institutionen sind nicht formelle Mitglieder des Netzwerkes, helfen aber bei der Vernetzung. Neue Bibliodramainstitution mögen bitte Kontakt aufnehmen mit: Bruno Fluder /
Institutions are not formally members but help by networking. New bibliodrama institutions enter in contact with: Bruno Fluder

 

Österreich  

Österreichische Gesellschaft für Pastoralpsychologie
und integrative Pädagogik
Heinrichstr. 78d , A-8010 Graz
++43/699/188 77 666 (Herwig Hohenberger)

Dorneger, Gabriele gabriele.dorneger@utanet.at
Hohenberger, Herwig h.hohenberger@inode.at
Stachel, Maria maria-stachel@aon.at
   
Österreichisches Netzwerk Bibliodrama
Brunnau 6, A-6391 Fieberbrunn
++43/5354/52 775
Aigner, Maria Elisabeth maria.aigner@uni-graz.at
Bleker-Permes, Gabriele bleker@aon.at
Fink Ingeborg Swanee ingeborg.fink@gmx.at
Kandlbauer, Peter peter.kandlbauer@schule.at
Wessely-Wartmann Beate aon.913751575@aon.at
Arnold Christina christina.arnold@tirol.com
   
   
Deutschland  

Gesellschaft für Bibliodrama e.V.
Dr. Wolfgang Wesenberg
Krügerstraße 1, D-10439 Berlin
++49/30/428 009 20

www.bibliodrama-gesellschaft.de

Wesenberg, Wolfgang,
Vorsitzender
Wesenberg@t-online.de
Baumgartner Eva eva.m.baumgartner@t-online.de
Brandhorst, Andrea Andrea.Brandhorst@web.de
Brennemann, Angelika A.Bren@T-online.de
Esser, Annette A.Esser@gmx.eu
Faust, Claudia claudia.faust@o2online.de
Fichtenhofer, Bernd Bernd.Fichtenhofer@t-online.de
Giese, Burkhard BurkhardGiese@web.de
Hahn-Rietberg, Gisela Hahn-Rietberg@gmx.de
Harder Maria maria__harder@t-online.de
Heinemeier, Gerriet otg.heinemeier@t-online.de
Heise, Christel Helene treffpunkt@dwpotsdam.de
Immich, Doris Doris.Immich@bibliodramazentrum.de
Knaup, Ruth ruth.knaup@gmx.de
Koch, Julika julikakoch@gmx.net
Kubitza, Ellen

ekubitza@t-online.de

Langer, Heidemarie info@heidemarie-langer.de
Martin Gerhard Marcel marting@staff.uni-marburg.de
Meyreiss Werner werner.v.meyreiss@t-online.de
Nicolai Christoph chnicolai@freenet.de
Panning, Gabriele pastoralreferentin@stcaecilia.de
Pohl Patalong, Uta uta.pohl-patalong@hamburg.de
Riecke, Marianne marianne.riecke@gmx.de
Riemer, Christoph ch.riemer@t-online.de
Roos-Pfeiffer, Wolfgang wolfgang.roos-pfeiffer@bethel.de
Rose, Thorsten th.rose@freenet.de
Rösener, Antje antje.roesener@ebwwest.de
Schachtsiek Kerstin kerstin.schachtsiek@uni-bielefeld.de
Stieghorst Anja astieghorst@nord-com.net
Teichert, Wolfgang w.teichert@gmx.de
von Häfen, Ina ina@leageist.de
Warns, Else Natalie ENWarns@t-online.de
Ziepert Christine kontakt@supervision-jena.de
Zitzmann, Roland Roland.A.Zitzmann@t-online.de
   
Schweiz  

Interessengemeinschaft Bibliodrama IGB
c/o Bruno Fluder, Schädrütistr. 25, CH-6006 Luzernl
++41/41/534 00 91
www.bibliodrama.net

Fluder, Bruno,
Präsident
bfluder@gmx.ch
Aebi Beatrice bea.aebi@lifemail.ch
Bieri Walter walter_bieri@bluemail.ch
Dieterich, Dorothee dorothee.dieterich@vtxmail.ch
Hämmerle, Elisabeth elisabeth.haemmerle@aon.at
Hofer Verena verena.hofer@bluewin.ch
Kupferschmd Anne-Marie anne-marie.kupferschmid@zh.ref.ch
Naef, Eleonore eleonore.naef@insel.ch
Schäfer Brigitte bschaefer@sunrise.ch
Schläpfer, Reinhard reinh.schlaepfer@bluewin.ch
Oberson, Donat donat.oberson@bluewin.ch
   
Ungarn  

Magyar Bbibliodráma Egyesület (Ungarischer Bibliodrama-Verein)
Mezo utca 12., H-1038 Budapest  
www.bibliodrama.hu

Donáth-Muntag, Ildikó,
Präsidentin

muntag@gmail.com

Ambró, Ágnes ambro@arcanum.com
Falvay, Dóra lunahod@freemail.hu
Pozsar Bea pozsarb@freemail.hu
   

Egyházforum Alapítvány
Alkotmany utca 18, H-1122 Biatorbágy 
++36/30/954 35 37

Varga, Péter vpp6106@t-email.hu
   
Dänemark  

Folkekirkens Paedagogiske Institut
Praestegardvej 7, DK-6470 Sydats
++45/ 21 43 51 13
www.bibliodrama.dk

Christensen, Ingeliese Skole Byleddet6@stofanet.dk
Kofod, Karin KK@KM.dk
Thyssen, Brigitte bith@km.dk
   
Schweden  
Svenska Missionskyrkans Utbildningscentrum Lidingö folkhögskola
Kottlavägen 116, SE-181 41 Lidingö
++46/8-636 23 00
 

Bibliodrama Society in Sweden
c/o Helene Isborn
Mårtsbovägen 31

790 21 Bjursås

Sweden

+4670 398 74 38

helene.isborn@telia.com

www.bibliodrama.se

Skogar, Lars-Gunnar Lars-Gunnar.Skogar@kriminalvarden.se
Dahlgren Susanne susanne.dahlgren@svenskakyrkan.se
Dahmberg Lotta lotta.dahmberg@lhuc.se
Geisler, Lotta lotta.geisler@brommafolkhogskola.se
Gradin Anna anna.gradin@volkbildning.net
Isborn, Helene helene.isborn@telia.com
Lie Anne  
Malmqvist Hanna hanna.malmqvist@svenskakyrk.se
Walldén, Birgitta birgitta@wallden.eu
   
Finnland  

www.bibliodraama.fi

.

Juola, Sirpa , president sirpa.juola@saunalahti.fi
Hurri, Kimmo kimmohu@gmail.com
Kantanen, Marja mehkantanen@gmail.com
Mäkisalo, Aino-Kaarina ainokaarina.makisalo@gmail.com
Virtaniemi, Matti-Pekka matti-pekka.virtaniemi@kolumbus.fi
Kaipia, Auni  
Haijanen, Outi outi.haijanen@evl.fi
Blomqvist Anne anne.blomqvist@evl.fi
   
Lithauen  
Kepalaite Albina binakep@gmail.com
Malinauskiene Virginija virgaite@gmail.com
Sadzeviciute Valda valmarona@gmail.com
Sumskiene Vaidile vaidiles@gmail.com
Vilhelmina Raubaité rvilhelmina@gmail.com
   
Norwegen  
   
Ulbrich, Antje antje-ulbrich@web.de
   
England  
https://sites.google.com/site/ukbibliodrama/  
Tatem, David davetatem@googlemail.com
Carr Mandy mandycarr24@gmail.com
Dokter Ditty dittydokter@googlemail.com
   
Tschechische Republik
Ceská republika
 

Institut pro bibliodrama a práci s biblí
(Institut for Bibliodrama and Bible Work)

www.bibliodrama.cz

bibliodrama@email.cz

Pelechova, Zuzana zpelechova@email.cz
Ryšková, Mireia mirejka@seznam.cz
Bodláková, Magdalena madla.bodlak@seznam.cz
   
Polen  

Polskie Towarzystwo Bibliodramy

(Polish Bibliodrama Association)

 
www.bibliodrama.org  
   
Sztuka, Krystyna (president) k.sztuka@bibliodrama.org 
Chrudzimska, Beata chrudzimska@yahoo.com
   
Italien  
www.bibliodrama.it  
Brichetti Giovanni info@bibliodrama.it
   
www.psicodrammabiblico.it  
Bertagna Giuseppe bertagna.b@gesuiti.it
   
Romania  
www.bibliodrama.ro  
Bogdan Maria-Ioana mariaioana_psiho2008@yahoo.com
Kulcsar Apollonia bibliodrama.ro@gmail.com
   
Kanada  
Morrissette Anne morrissetteanne@hotmail.com
   
Korea  
Chu, Tea-Wha twchu@anyang.ac.kr
Kim, Se-Yun sam-pac@hanmail.net
Youn, Inn gracepsy@chollian.net
   
Belgium  
www.hetleerke.com  
   
Coussement Anne

anne.coussement@azdelta.be

Bouwen Agnes

agnesbouwen@telenet.be

Boekenstjin-Dronkert Tineke t.c.m.boekenstijn@planet.nl